Newslock 外刊外媒网页付费内容阅读神器!-八点一刻

▶  前言

在长期阅读外刊的过程中有很多朋友都有和我一样的需求就是渴望阅读权威知名外刊外媒网页里的付费内容,(毕竟报纸和期刊的篇幅有限也有一定的延时问题)我们也曾小范围的使用共享账号测试了一段时间,但效果不理想出现了封号、登录异常等问题;我们安排技术对现有付费锁的类型进行了收集分析并着手写出了 V1.0版本,最终命名:Newslock !经过多次持续迭代可阅读约150+个权威知名网站,现开放此服务给大家!

▶  外刊付费订阅锁示例:
Note: 默认你已打开VPN

◉  经济学人 The Economist   https://www.economist.com/   首页随机点击文章后显示付费订阅提示如下:

Newslock 外刊外媒网页付费内容阅读神器!-八点一刻

 

◉  华尔街日报  The Wall Street Journal   https://www.wsj.com/   首页随机点击文章后显示付费订阅提示如下:

Newslock 外刊外媒网页付费内容阅读神器!-八点一刻

 

◉  外交政策  Foreign Policy   https://foreignpolicy.com/   首页随机点击文章后显示付费订阅提示如下:

Newslock 外刊外媒网页付费内容阅读神器!-八点一刻

 

◉  哈佛商业评论  Harvard Business Review   https://hbr.org/   首页随机点击文章后显示付费订阅提示如下:

Newslock 外刊外媒网页付费内容阅读神器!-八点一刻

▶  Newslock 介绍:

在Chrome 浏览器用Newslock 的加持下可以实现阅读如:经济学人、华尔街日报、大西洋月刊、彭博新闻社、纽约客、华盛顿邮报、纽约时报、泰晤士报、金融时报等网站众多订阅内容!(详细网站目录在下方)总之涵盖了我们熟知的权威网站足以满足阅读提升、新闻热点追踪、前沿科技信息等不同需求,实现真正的无障碍阅读!如阅读文章有障碍可以通过google翻译功能把页面翻译成中文阅读。

当然前提是我们默认国内用户已打开VPN会科学上网,能正常打开需要阅读的相关页面并出现付费提示的基础上使用Newslock解锁付费内容(我们不提供任何VPN服务请大家遵守国内相关规定,小白实在不会可联系微信客服)

▶  Newslock 版本支持:

windows系统、苹果ios系统、安卓系统手机

(暂不支持苹果手机)

Newslock 目前支持约150个网站但不只限于这些网站,我们预留了手动添加网址的功能(可尝试解锁不同网站得到意外惊喜!因付费锁的加密原理不尽相同,不能保证手动添加网址100%解锁!)

▶  Newslock 软件包购买:

Newslock 外刊外媒网页付费内容阅读神器!-八点一刻

 

 

 

 

原价:288        早鸟价:188

【免费更新】【永久使用】【电脑版/手机版】

Newslock 外刊外媒网页付费内容阅读神器!-八点一刻

 

 

 

 

Newslock 解锁网站目录:

注:重要报刊已标注绿色,方便查看!

Adweek                             广告周刊                          https://www.adweek.com/
Algemeen Dagblad         共同日报                          https://www.ad.nl/
Ámbito                              阿根廷金融界报              https://www.ambito.com/
American Banker            美国银行家                     https://www.americanbanker.com/
Baltimore Sun                  巴尔的摩太阳报             https://www.baltimoresun.com/
Barron's                             巴伦周刊                         https://www.barrons.com/
Bloomberg                        彭博新闻社                     https://www.bloomberg.com/
Bloomberg Quint       彭博旗下财经新闻               https://www.bloombergquint.com/
BN De Stem                      荷兰地方媒体                 https://www.bndestem.nl/
Brabants Dagblad            荷兰地方媒体                 https://www.bd.nl/
Brisbane Times                布里斯班时报                 https://www.brisbanetimes.com.au/
Business Insider              商业内幕                         https://www.businessinsider.com/
Caixin                                 财新国际版                     https://www.caixinglobal.com/
Central Western Daily    中西部日报                     https://www.centralwesterndaily.com.au/
Chemical & Engineering News    化学与工程新闻                https://cen.acs.org/
Chicago Tribune               芝加哥论坛报                 https://www.chicagotribune.com/
Corriere Della Sera          意大利晚邮报                  https://www.corriere.it/
Crain's Chicago Business   克雷恩芝加哥商业杂志               https://www.chicagobusiness.com/
Daily Press                          每日快报                       https://www.dailypress.com/
De Gelderlander                荷兰报纸                       https://www.gelderlander.nl/
De Groene Amsterdammer   绿色阿姆斯特丹人               https://www.groene.nl/
DeMorgen                           比利时早报                   https://www.demorgen.be/
Denver Post                        丹佛邮报                       https://www.denverpost.com/
De Stentor                          荷兰地方媒体                https://www.destentor.nl/
De Tijd                                 比利时报                       https://www.tijd.be/
de Volkskrant                    荷兰人民报                    https://www.volkskrant.nl/
DELFI                                 爱沙尼亚新闻网            https://www.delfi.ee/
Diario Financiero             智利新闻媒体                https://www.df.cl/
Eindhovens Dagblad        荷兰媒体                       https://www.ed.nl/
El Mercurio                        智利信使报                   https://digital.elmercurio.com/
El Pais                                  国家报西班牙              https://elpais.com/
El Periodico                        加泰罗尼亚报               https://www.elperiodico.com/
Elu24                                    爱沙尼亚媒体              https://www.elu24.ee/
Encyclopedia Britannica   不列颠百科全书         https://www.britannica.com/
Estadão                                 巴西媒体                     https://www.estadao.com.br/
Examiner                             美国生活资讯新闻网              https://www.examiner.com.au/
Financial News                   金融新闻                      https://www.fnlondon.com/
Financial Post                     金融邮报                      https://www.financialpost.com/
Financial Times                  金融时报                     https://www.ft.com/
Foreign Policy                     外交政策                     https://foreignpolicy.com/
Fortune                                 财富                             https://fortune.com/
Genomeweb                        生物媒体                      https://www.genomeweb.com/
Glassdoor                            美国求职招聘网           https://www.glassdoor.com/
Globes                                  以色列新闻刊物          https://www.globes.co.il/
Grubstreet                           纽约格拉布街新闻            https://www.grubstreet.com/
Haaretz English                  以色列国土报             https://www.haaretz.co.il/
Haaretz                                 以色列国土报英语              https://www.haaretz.com/
Handelsblatt                        商报                              https://www.handelsblatt.com/
Harper's Magazine              哈泼斯                         https://harpers.org/
Hartford Courant                哈特福德新闻报         https://www.courant.com/
Harvard Business Review  哈佛商业评论            https://hbr.org/
Herald Sun                            先驱太阳报                https://www.heraldsun.com.au/
Het Financieele Dagblad    荷兰媒体                    https://fd.nl/
Humo                                     荷兰媒体                    https://www.humo.be/
Il Manifesto                          宣言报                         https://ilmanifesto.it/
Inc.com                                 企业                             https://www.inc.com/
Interest NZ                           新西兰金融网            https://www.interest.co.nz/
Investors Chronicle            投资者纪事                 https://www.investorschronicle.co.uk/
La Nacion                              国家-阿根廷日报       https://www.lanacion.com.ar/
La Repubblica                      意大利共和报             https://www.repubblica.it/
La Stampa                             意大利新闻报             https://www.lastampa.it/
La Tercera                             意大利媒体                 https://www.latercera.com/
La Voix du Nord                  法国北方之声报         https://www.lavoixdunord.fr/
Les Echos                              法国回声报                 https://www.lesechos.fr/
Le Devoir                               法国义务报                 https://www.ledevoir.com/
Le Parisien                             法国巴黎人报            https://www.leparisien.fr/
Loeb Classical Library         洛布古典丛书            https://www.loebclassics.com/
London Review of Books    伦敦评书                    https://www.lrb.co.uk/
Los Angeles Business Journal     洛杉矶商业杂志          https://labusinessjournal.com/
Los Angeles Times                洛杉矶时报               https://www.latimes.com/
Medium                                   媒介                          https://medium.com/
Medscape                                医景网                      https://www.medscape.com/
MIT Sloan Management Review      麻省理工斯隆管理评论            https://sloanreview.mit.edu/
MIT Technology Review              麻省理工技术评论            https://www.technologyreview.com/
Mountain View Voice            山景城之声              https://www.mv-voice.com/
National Post                          全国邮报                  https://nationalpost.com/
Neue Zürcher Zeitung           新苏黎世报              https://www.nzz.ch/
New Statesman                       新政治家                  https://www.newstatesman.com/
New York Daily News            纽约每日新闻          https://www.nydailynews.com/
New York Magazine               纽约杂志                  https://nymag.com/
New Zealand Herald              新西兰先驱报          https://www.nzherald.co.nz/
Nikkei Asian Review              日经亚洲评论          https://asia.nikkei.com/
NRC                                           新鹿特丹商报          https://www.nrc.nl/
NT News                                   北领地新闻报          https://www.ntnews.com.au/
Orange County Register        橙县纪事报              https://www.ocregister.com/
Orlando Sentinel                     奥兰多哨兵报         https://www.orlandosentinel.com/
Palo Alto Online                      帕洛阿尔托在线     https://www.paloaltoonline.com/
Parool                                        荷兰誓言报             https://www.parool.nl/
Postimees                                 爱沙尼亚邮差报     https://www.postimees.ee/
PZC                                            荷兰媒体                 https://www.pzc.nl/
Quartz                                       媒体资讯网             https://www.quora.com/
Quora                                        美版知呼                 https://www.quora.com/
San Diego Union Tribune      圣地亚哥联合论坛          https://www.sandiegouniontribune.com/
San Francisco Chronicle        旧金山纪事报           https://ww.sfchronicle.com/
Scientific American                科学美国人             https://www.scientificamerican.com/
Seeking Alpha                          财经与投资网         https://seekingalpha.com/
Slate                                           新闻报刊网             https://slate.com/
Star Tribune                             明星论坛报            https://www.startribune.com/
Statista                                      全球统计数据网     https://www.statista.com/
Stuff                                           新西兰新闻网         https://www.stuff.co.nz/
SunSentinel                             南佛罗里达太阳哨             https://www.sun-sentinel.com/
Tech in Asia                             新加坡创投媒体      https://www.techinasia.com/
Telegraaf                                   荷兰电讯报            https://www.telegraaf.nI/
The Advertiser                         广告报                    https://www.adelaidenow.com.au/
The Advocate                           鼓动报                    https://www.theadvocate.com.au/
The Age                                     时代报                    https://www.theage.com.au/
The American Interest          美国国家利益        https://www.the-american-interest.com/
The Atlantic                            大西洋月刊             https://www.theatlantic.com/
The Australian Financial Review      澳大利亚金融评论          https://www.afr.com/
The Australian                        澳大利亚人报        https://www.theaustralian.com.au/
The Business Journals          商业期刊                https://www.bizjournals.com/
The Canberra Times              堪培拉时报            https://www.canberratimes.com.au/
The Courier                             信使报                    https://www.thecourier.com.au/
The Courier Mail                    信使邮报                https://www.couriermail.com.au/
The Cut                                    时尚资讯类             https://www.thecut.com/
The Daily Telegraph              每日电讯报            https://www.dailytelegraph.com.au/
The Diplomat                          外交官                    https://thediplomat.com/
The Economist                        经济学人                https://www.economist.com/
The Globe and Mail               环球邮报                https://www.theglobeandmail.com/
The Herald                              先驱报                    https://www.theherald.com.au/
The Hindu                               印度教徒报            https://www.thehindu.com/
The Irish Times                     爱尔兰时报             https://www.irishtimes.com/
The Japan Times                    日本时报                https://www.japantimes.co.jp/
The Kansas City Star            堪萨斯城星报          https://www.kansascity.com/
The Marker                             以色列媒体             https://www.themarker.com/
The Mercury News                圣何塞信使报         https://www.mercurynews.com/
The Mercury Tasmania        水银报                     https://www.themercury.com.au/
The Morning Call                  宾州晨钟网             https://www.mcall.com/
The Nation                              国家                         https://www.thenation.com/
The News-Gazette                 新闻公报                 https://www.news-gazette.com/
The New Yorker                     纽约客                     https://www.newyorker.com/
The New York Times            纽约时报                 https://www.nytimes.com/
The Philadelphia Inquirer  费城询问报              https://www.inquirer.com/
The Saturday Paper              星期六报                 https://www.thesaturdaypaper.com.au/
The Seattle Times                 西雅图时报             https://www.seattletimes.com/
The Spectator Australia      观察者澳大利亚版                 https://www.spectator.com.au
The Spectator (U.K.)            观察者                     https://www.spectator.co.uk/
The Sydney Morning Herald          尼先驱晨报                https://www.smh.com.au/
The Telegraph                        每日电讯报             https://www.telegraph.co.uk/
The Toronto Star                  多伦多星报              https://www.thestar.com/
The Wall Street Journal      华尔街日报              https://www.wsj.com/
The Washington Post          华盛顿邮报              https://www.washingtonpost.com/
The Wrap                               好莱坞媒体              https://www.thewrap.com/
Times Literary Supplement            泰晤士报文学增刊              https://www.the-tls.co.uk/
Towards Data Science         走向数据科学          https://towardsdatascience.com/
Trouw                                      荷兰忠诚报              https://www.trouw.nI/
Tubantia                                 荷兰地方媒体          https://www.tubantia.nI/
Vanity Fair                             名利场                      https://www.vanityfair.com/
Vrij Nederland                      自由荷兰                  https://www.vn.nl/
Vulture                                    影评媒体                 https://www.vulture.com/
Winston-Salem Journal      温斯顿塞勒姆日报                  https://journalnow.com/
Wired                                       连线                        https://www.wired.com/
World Politics Review          世界政治评论        https://www.worldpoliticsreview.com/

 

注:因网站众多每家阅读锁形式可能存在变更情况(概率很低!),我们会持续更新确保绝大多数网站的有效性从而提升大家的阅读体验;